адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Кавинов Роман Валерьевич


Родился 10 июня 1975 года.

Воспитывался в многодетной семье, до 9-го класса учился в Вязниковской средней школе №4. В 1990 году поступил в Ленинградское Суворовское военное училище, в 1992 окончил СВУ с серебряной медалью.
С 1992 по 1997 гг. - курсант Военной инженерно-космической академии имени А.Ф.Можайского, г. Санкт-Петербург, специализация «сбор и обработка космической радио-технической информации». С 1997 по 1998 гг. в звании лейтенант проходил службу в воинской части Главного управления Генерального штаба ВС РФ под Улан-Удэ.
В 1998 году вернулся в Вязники, работал инженером и журналистом студии кабельного телевидения ОАО «ОСВАР». В 2003 году создал и возглавил группу компаний «Радиус» (салоны сотовой связи, рекламная мастерская). С 2002 по 2006 годы избирался депутатом Совета народных депутатов «Округа Вязники» 1-го созыва.
В 2008 году по специальности «государственное и муниципальное управление» с диплом с отличием окончил Владимирский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ (ныне ВФ РАНХиГС). В 2009 году вошел в число победителей федерального проекта партии Единая Россия «Кадровый резерв. Профессиональная команда страны». В 2010-м прошел подготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, специализация «Экономика и управление».
В апреле 2011 года по результатам конкурса назначен на должность главы местной администрации муниципального образования «Город Вязники» Владимирской области.
Сложил полномочия главы в связи с избранием в сентябре 2013 года депутатом Законодательного Собрания Владимирской области VI Созыва (избирался по одномандатному избирательному округу №13, Вязниковский район). Возглавлял постоянный комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления, а также был заместителем председателя постоянного комитета по имущественным и земельным отношениям. Являлся автором множества областных законов по совершенствованию административного законодательства.
В 2014-2016 гг. прошёл обучение по программе Master of Public Administration (мастер государственного и муниципального управления, публичной политики) в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва). В 2017 году по результатам конкурсного отбора принимал участие в организованной правительствами России и Японии стажировке по изучению японского опыта активизации региональных экономик, г. Токио.
В 2018 году был повторно избран депутатом Законодательного Собрания Владимирской области. В VII Созыве работал в должности заместителя председателя ЗС, курировал работу постоянных комитетов Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике и по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности. С 2018 года - заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия». В 2020 году стал финалистом федерального проекта ЕР «ПолитСтарт», по результатам прошел обучение в Высшей партийной школе «Единой России» по программе «политический лидер».

В Законодательное Собрание Владимирской области VIII Cозыва избран по одномандатному избирательному округу № 24 (Вязниковский район). В качестве заместителем председателя Законодательного Собрания курирует работу постоянных комитетов:
- по бюджетной и налоговой политике;
- по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодёжи и средствам массовой информации;
- по местному самоуправлению и административно-территориальному устройству;
- по социальной политике и здравоохранению.

Входит в состав постоянных комитетов:
- по бюджетной и налоговой политике;
- по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности.
Награждён благодарственными письмами и грамотами Вязниковского района, Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия», Администрации Владимирской области, Законодательного Собрания Владимирской области, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Женат, трое детей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное