адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Состав и структура
Депутатский корпус 


Картухин Вячеслав Юрьевич


Родился 31 декабря 1974 года в городе Клинцы Брянской области.

Еще будучи студентом 5 курса юридического факультета Владимирского государственного педагогического университета в 1997 году он попробовал свои силы на выборах в Совет народных депутатов города Владимира. Заручился поддержкой избирателей и одержал победу.
В 2001 году получил второе высшее образование - окончил Владимирский филиал Российской академии госслужбы при Президенте РФ по специальности Государственное и муниципальное управление. В 2005 году окончил заочную аспирантуру в том же вузе. По итогам успешной защиты диссертации на тему «Технико-юридическое качество законов субъектов РФ» ему присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 1997 году преподавателем во Владимирском политехническом колледже. Затем был приглашен на работу в органы власти, где в основном занимался работой с молодежью. За это время были созданы первый молодежный парламент и молодежное правительство в регионе, возрождено движение студенческих отрядов.

В 2011 году сменил сферу деятельности, став директором юридического института ВлГУ. С 2014 года руководит Владимирским филиалом Президентской академии, главной кузницы управленческих кадров.
В 2014 году был избран депутатом Законодательного Собрания. В нынешнем созыве ЗС является заместителем председателя и руководит фракцией Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Владимирской области.

Награждён ведомственными наградами и архиерейскими грамотами, имеет Благодарность Президента Российской Федерации.
Действительный государственный советник 3 класса. Входит в состав Президиума Ассоциации юристов России.

В Законодательном Собрании VII созыва работал в должности заместителя председателя Законодательного Собрания. В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 23.

В ЗС входит в состав следующих комитетов:
- комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодежи и средствам массовой информации,
- комитет по бюджетной и налоговой политике.

Женат, воспитывает двух дочерей.
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное