адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по законодательным предложениям и законности  


11 мая

Сегодня на заседании комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области рассматривался вопрос о формировании Общественной палаты Владимирской области.

От общественных организаций в Законодательное Собрание области выдвинуто 47 кандидатов, претендующих на попадание в Общественную палату. До 21 мая из этих претендентов Законодательное Собрание должно выбрать и назначить 14 человек. Сегодня все обсуждение свелось к определению процедуры голосования при формировании нового органа. Фракция «КПРФ» предложила принцип кумулятивного голосования. Каждый депутат получает 14 голосов и имеет право отдать эти голоса полностью за одного кандидата, либо распределить их между двумя и более кандидатами. Комитет признал этот способ противоречащим регламенту Законодательного Собрания и не демократичным. Голосование пройдет согласно действующему законодательству.

Евгений Рычков, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области: «18 мая планируем провести внеочередное заседание комитета, на котором будут отобраны 14 претендентов в члены Общественной палаты. Постараемся провести эти выборы как можно демократичнее – пригласим всех депутатов и всех кандидатов в Общественную палату Владимирской области. Каждому претенденту дадим время для самопрезентации. Обсудим и выберем самых достойных. А так как комитет может только порекомендовать, окончательное решение по членству будет приниматься на заседании Законодательного Собрания».

Комитет рассмотрел и принял к сведению информацию ГИБДД УВД по Владимирской области о состоянии аварийности на территории региона в 1 квартале 2010 года. За 3 месяца 2010 года на территории области зарегистрировано 484 дорожно-транспортных происшествия, в которых 74 человека погибло и 633 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8,3%, погибших – на 14,9%, раненых – на 10,6. За управление транспортом в состоянии алкогольного управления задержано 5882 водителя. Цифры, как веский аргумент, убедили членов комитета, и они поддержали инициативу Президента РФ о внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления полного запрета на управление транспортным средством лицом, употребившим спиртные напитки.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное