адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления 


12 мая

Сегодня состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области. Члены комитета рассмотрели закон об изменении закона «О государственной гражданской службе Владимирской области». Он подготовлен с целью приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства нормы в части порядка ведения реестра гражданских служащих области. В документе не определен орган, который будет реализовывать действие закона, поэтому его отправили на доработку.

Губернатор внес закон, касающийся проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Владимирской области, и лицам, замещающими госдолжности, и соблюдения  ими ограничений. Подобные законопроекты уже вносились на рассмотрение Законодательного Собрания, но были направлены на доработку в согласительную комиссию. Чтобы не было путаницы, комитет принял решение и этот закон отправить в согласительную комиссию.

Александр Синягин председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области: «Все эти законопроекты идентичны, но есть небольшая разница. По аналогии с федеральными законами, где исключены из списка проверяемых должностей председатель Госдумы и Председатель Правительства, в этом законопроекте исключен из списка проверяемых председатель Законодательного Собрания».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное