адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов 


12 мая

12 мая состоялось заседание комитета  по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области. На заседании комитета была рассмотрена инициатива Губернатора о внесении изменений в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Владимирской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

После монетизации льгот сумма денежных выплат вместе с субсидиями, которые рассчитываются согласно нормам Жилищного кодекса РФ, зачастую превышает размер оплаты ЖКУ. Губернатор предлагает привести размер выплат в соответствие с фактическими счетами. Председатель комитета Завьялов Е.А. считает, что в этой ситуации стоит, прежде всего, подумать о тех людях, которые получают субсидии. А это малоимущие граждане и пенсионеры. Для них эти деньги реальная социальная помощь. Члены комитета с ним согласились, поэтому решили обсудить этот вопрос на заседании комитета по бюджетной политике, которое состоится 19 мая.

Евгений Завьялов, председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов Законодательного Собрания Владимирской области: «Необходимо детально разобраться  в этом вопросе, ведь он касается и бюджета и конкретных людей, доход которых  не слишком высокий. Кроме того, наше решение не должно противоречить Федеральному законодательству».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное