адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание антикоррупционной комиссии 


14 мая

Состоялось первое заседание антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов Владимирской области и их проектов. В нее вошли два представителя от Законодательного Собрания, два от администрации Владимирской области и шесть представителей научных и общественных учреждений соответствующего профиля. В задачи работы комиссии входит проверка нормативной базы на предмет проявлении в ней коррупционных факторов.

На первом заседании были избраны председатель комиссии - Евгений Рычков, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания, заместитель председателя комиссии - Денис Страх, зав отдела по обеспечению деятельности постоянного представителя губернатора области в ЗС, секретарь комиссии - Наталья Юдина, проректор по научной работе, международным и общественным связям ВГГУ.

Евгений Рычков, председатель комиссии: «Комиссия будет отслеживать, дает ли возможность тот или иной закон соответствующим чиновникам возможность использовать его не для общественных нужд, а в собственных интересах. Начало работы этой комиссии – это первый, но существенный шаг к борьбе с коррупцией в области».

Антикоррупционная комиссия будет собираться по мере поступления документов для подробного изучения. Члены комиссии уже определили порядок работы и механизмы оценки законопроектов.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное