адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутатские слушания 


29 марта
30 марта 2010 года проводятся депутатские слушания по вопросам исполнения Закона Владимирской области «О региональном нормативе расходов для реализации основных общеобразовательных программ общеобразовательными учреждениями на 2010 год».

В законе закреплен принцип зависимости бюджетных расходов от количества и качества образовательных услуг, оказываемых в школах и лицеях города и области. Механизм «подушевого» финансирования и оплаты труда призван создать условия для повышения заработной платы работников и руководителей образовательных учреждений, оптимизировать учебную нагрузку, стимулировать заинтересованность работников образования в предоставлении учащимся равных условий получения образования и положительно повлиять на социальную ситуацию в целом.

Галина Финашина, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодёжи ЗС: «Депутатские слушания проводятся с целью выявления лучшего муниципального опыта реализации областного закона о нормативах в общеобразовательных учреждениях и распространения данного опыта среди коллег из других районов области. Кроме того, перед участниками слушаний стоит задача определить слабые стороны закона и разработать рекомендации для разных уровней власти по урегулированию ситуации с нормативами для школ».

Участниками слушаний станут депутаты Законодательного Собрания, руководители областного и муниципальных управлений образования, председатели советов народных депутатов, представители общественных организаций города.

Депутатские слушания проводятся 30 марта в 10.00 по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 21.


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное