Пресс-служба
Обращение депутатов Законодательного Собрания к членам Общественной палаты
21 мая
ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Законодательного Собрания Владимирской области
к членам Общественной палаты Владимирской области
Уважаемые члены Общественной палаты!
18 мая 2010 года состоялось расширенное заседание комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области, в рамках которого прошла презентация кандидатов в члены Общественной палаты Владимирской области.
Депутаты, принимавшие участие в заседании комитета, проголосовали за 34 кандидата, 20 из которых не набрали нужного количества голосов, а 14 кандидатур были включены в проект постановления Законодательного Собрания.
Не вызывает сомнения тот факт, что деятельность формируемой Общественной палаты должна быть направлена на развитие институтов гражданского общества через привлечение населения к активному взаимодействию с органами власти. Эффективным этот процесс будет тогда, когда в состав Общественной палаты войдут представители общественных объединений, отражающих интересы широких слоев населения.
19 мая 2010 года на заседании Законодательного Собрания в соответствии с Законом Владимирской области от 25 декабря 2009 года № 177-ОЗ «Об Общественной палате Владимирской области» из 47 представителей общественных организаций, участвовавших в процессе выдвижения своих кандидатов, Законодательным Собранием назначено 14 членов Общественной палаты, что в ни в коей мере не понижает значимость тех общественных организаций, которые пока не вошли в состав Палаты.
При проведении Вами отбора 14 кандидатов в члены Общественной палаты Владимирской области, просим учесть голоса депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, отданные следующим кандидатам:
Болонов Геннадий Павлович, выдвинут Владимирской областной общественной благотворительной организацией помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» - 3 голоса,
Грязнов Сергей Георгиевич, выдвинут Владимирской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане – 3 голоса,
Григорьев Андрей Ростиславович, выдвинут Благотворительным фондом Рагулина – 1 голос,
Гуринович Виталий Эдуардович, выдвинут Владимирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество Мемориал» - 1 голос,
Егикян Надежда Семеновна, выдвинута Общественной организацией «Владимирская областная Федерация плавания» - 1 голос,
Есякова Галина Викторовна, выдвинута Владимирской областной общественной организацией Всероссийского общества охраны природы – 2 голоса,
Жамбровский Валерий Михайлович, выдвинут Владимирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» - 1 голос,
Жученко Дмитрий Игоревич, выдвинут Владимирской городской общественной организацией «Владимирская Шахматная Федерация» - 1 голос,
Кириллова Галина Александровна, выдвинута Общественной организацией «Союз женщин города Владимира» - 5 голосов,
Кравченко Сергей Иванович, выдвинут Владимирской областной общественной организацией белорусов «СЛАВЯНЕ» - 1 голос,
Митрофанов Анатолий Иванович, выдвинут Владимирской городской общественной организацией «Владимирский городской Совет ветеранов физической культуры и спорта» - 3 голоса,
Николенко Кирилл Дмитриевич, выдвинут Общероссийской Общественной Организацией «Российская академия естественных наук» - 1 голос,
Романычев Валерий Юрьевич, выдвинут автономной некоммерческой организацией «Центр стратегического развития Владимирской области» - 1 голос,
Сараев Виктор Артурович, выдвинут Владимирским региональным отделением общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «ДИНАМО» - 2 голоса,
Сеитхалилов Лемар Энверович, выдвинут Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз налогоплательщиков» во Владимирской области – 1 голос,
Соколов Владимир Сергеевич, выдвинут Общественной организацией «Ветераны войны, труда и Вооружённых сил города Коврова», Общественной региональной организацией «Владимирский правозащитный центр», Ковровским городским территориальным союзом СОЦПРОФ объединения профсоюзов России СОЦПРОФ - Общероссийского объединения профсоюзов - 1 голос,
Смекалова Дина Петровна, выдвинута Владимирским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» - 4 голоса,
Смирнов Алексей Васильевич, выдвинут Владимирской региональной общественной организацией потребителей «Общество защиты прав потребителей – Народный контроль» - 2 голоса,
Черноглазов Игорь Алексеевич, выдвинут Владимирским областным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» - 2 голоса,
Яковлев Яков Яковлевич (архимандрит Иннокентий), выдвинут православной религиозной организацией Владимирская Епархия Русской Православной Церкви – 4 голоса.