адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Визит Владимира Киселёва в Тверскую область 


28 мая

Сегодня председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев принял участие в работе совета законодателей ЦФО под председательством полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко (город Эммаус, Тверская область). Тема совещания - законодательное обеспечение модернизации и инновационного развития экономики регионов. Владимир Киселев отметил особую важность состоявшегося заседания:

«У нас в области принято 5 базовых законов, на основе которых осуществляется деятельность по инновациям, по модернизации всех сфер деятельности Владимирской области. Порядка 40 процентов всего объема промышленной продукции выпускается на так называемых предприятиях новой инновационной экономики, на которых трудится всего 4 процента работающего населения.

При активной поддержке Законодательного Собрания в рамках той нормативной базы, которая существует в нашем регионе, начинает функционировать мощный научно-исследовательский центр на базе ВлГУ. При участии депутатского корпуса нам удалось привлечь 750 миллионов рублей на этот проект.

Все собравшиеся согласились с тем, что сегодня без мощного модернизационного и инновационного рывка невозможно развитие нашего государства. Я считаю важным, что законодательные органы власти обсудили этот вопрос. Совещание прошло в довольно интересной форме. Вначале это было официальное обсуждение, потом оно плавно перешло во встречу «без галстуков».

Еще одна тема, которая еще 27 мая была затронута во Владимире на встрече с заместителем главы президентской администрации Владислава Сурковым, вопрос по участию депутатов региональных законодательных органов власти в разработке и принятии областных целевых программ. Это базовые документы, на основании которых происходит развитие любого региона, в том числе и Владимирской области. Предложение поддержали практически все мои коллеги из других регионов. В этом вопросе мы также заручились поддержкой полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. Напомню, что 1 января 2009 года вновь принятый Бюджетный кодекс лишил законодательные собрания регионов права участвовать в этой работе. Сегодня это прерогатива исключительно областной власти. Мы считаем, что это не совсем правильно».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное