адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по экономической политике и собственности  


15 июня

В ходе работы комитета депутаты заслушали отчет представителей областной администрации об исполнении бюджета 2009 года. Содержание материала фактически пересекалось с той информацией, которая была озвучена на депутатских слушаниях, и поэтому не вызвала вопросов у парламентариев.

Так же на комитете депутаты обсудили обращение главы города Владимира А. Рыбакова. Глава муниципального образования предложил депутатам Заксобрания выступить с инициативой в Государственную Думу по внесению изменений в федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». С докладом по этой теме выступил председатель комитета Сергей Сахаров.

 
Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности:
«С этим вопросом к нам обратилось несколько глав муниципальных образований, в том числе и Владимира. Суть проблемы заключается в жестком требовании Фонда содействия реформированию ЖКХ о наличии 20-% доли ТСЖ от общего количества многоквартирных домов. В требованиях Фонда не учитываются интересы жилых кооперативов и других специализированных потребительских кооперативов. Мы предлагаем на рассмотрение Госдумы изменения в федеральный закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ, в которых право на помощь будут иметь все жильцы многоквартирных домов, объединенные в кооперативы или товарищества. «Муниципалы» действительно рассчитывают на получение такой помощи от Фонда. Тем более что жилищно-строительные кооперативы создавались в период с 1965 по 1985 годы и сегодня нуждаются в серьезном капитальном ремонте».
 
Члены комитета поддержали проект, окончательное решение по которому будет принято на июньской сессии Законодательного Собрания. Так же было одобрено предложение о продлении срока деятельности рабочей группы над законом «О развитии малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» до сентября 2010 года.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное