адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Заседание комитета по законодательным предложениям и законности  


15 июня

Предлагаемые поправки документа позволят снизить неравномерность нагрузки на мировых судей при рассмотрении дел путем перераспределения закрепленных за участком и за судьей территорий. Также вносятся в границы судебных участков новые или переименованные улицы, новые дома. Всего в области 75 судебных участков, 18 из них предлагают скорректировать.

 

Были рассмотрены и поддержаны изменения «Избирательного кодекса Владимирской области». Они разработаны в целях совершенствования областного законодательства для устранения противоречий и несоответствий федеральному законодательству. Если депутаты Законодательного Собрания одобрят эти нововведения, то с 2013 года в областном парламенте и местных советах получат по одному месту  представители партий, набравших более 5% голосов, но менее 7%.

 

Евгений Рычков председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области: «Новые положения Федерального Избирательного кодекса вступят в действие с 1 июля, поэтому нам необходимо областной избирательный кодекс скорректировать, чтобы не было никаких противоречий. Вообще, считаю, что нам уже пора принимать Избирательный кодекс Владимирской области в новой редакции, так как сегодняшнюю версию читать невозможно из-за сплошных изменений и дополнений. Скомпоновать документ - это трудоёмкая работа, прежде чем ей заняться, нужно согласовать и оценить ее целесообразность с председателем областной Избирательной комиссии».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное