адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Продление сроков 


17 марта
На заседании комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодёжи (председатель Галина Финашина) депутаты приняли решение о продлении сроков работы над  проектами областных законов об Уполномоченном по правам ребёнка и об организации поддерживаемого проживания до сентября т.г.

Галина Финашина: «Сейчас нарабатывается материал по законопроектам. Законы очень серьезные, мы ждём от них глубоких результатов и хороших позитивных эффектов. Есть желание, чтобы они были всесторонне продуманы и действительно применялись на практике». 


Депутаты также одобрили изменения в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", которые были приняты в Госдуме в первом чтении. Изменения касаются индексации заработка за прошлое время, который применяется для расчета размера ежемесячной страховой выплаты в случае получения производственной травмы.

Галина Финашина: «Мы в первом чтении законопроект поддержали на заседании Законодательного Собрания. Сейчас он идёт на второе чтение. Закон продуман, очевидна его социальная направленность. Логично, что человек, потерявший на производстве здоровье, должен получить достойную материальную компенсацию».



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное