адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Об увеличении стоимости социальных проездных билетов 


21 июня
21 июня 2010 года состоялось совместное заседание трех комитетов Законодательного Собрания Владимирской области. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение ситуации с увеличением стоимости социальных проездных билетов в городском транспорте для пенсионеров и ограничением количества поездок. Напомним, что соответствующее постановление 15 июня этого года подписал Губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

На совместном заседании комитетов Законодательного Собрания депутаты проанализировали собранную за прошедшую неделю информацию по социальным проездным, выслушали мнение представителей областной администрации по данному вопросу. В итоге парламентарии подготовили обращение к Губернатору. Депутаты Законодательного Собрания предложили скорректировать текст постановления в пользу малообеспеченных граждан. Предлагается включить неработающих пенсионеров, чьи пенсии не превышают прожиточного минимума, в категорию граждан, которым положены льготы на приобретение социальных проездных.

Кроме этого депутаты обратились с предложением увеличить количество поездок в месяц по одному соцпроездному. Дополнительно участники заседания комитетов предложили рассмотреть возможность продажи двух видов социальных проездных с разной стоимостью: с ограничением количества поездок и без их ограничения.

Все три предложения были поддержаны большинством депутатов. Текст обращения будет внесен в повестку дня на ближайшее заседание Законодательного Собрания.


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное