адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв: в сфере ЖКХ наш регион – крепкий «середнячок» 


25 июня

25 июня 2010 года председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, которое проходило в Костроме. В ходе заседания обсуждались два вопроса: «О задачах модернизации жилищно-коммунального комплекса в субъектах ЦФО» и «О состоянии разработки, реализации и финансирования региональных целевых антинаркотических программ в субъектах ЦФО».


Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «В отношении мероприятий по борьбе и профилактике наркомании Владимирская область занимает лидирующие позиции. И это не смотря на то, что в прошлом году из-за кризиса пришлось значительно сократить расходы по данной программе, почти на половину. Если в среднем по ЦФО на 100 тысяч человек приходится 160 наркоманов, в нашем регионе их 59. За период с 2001 по 2009 год отмечено снижение числа больных наркоманией и людей, которые потребляют психотропные средства, на 10 процентов.

В отношении жилищно-коммунального хозяйства владимирский регион в крепких «середняках». У нас строится новое жилье, работает программа переселения из аварийного фонда. На капитальный ремонт жилья было направлено более 1,5 миллиардов рублей. В других регионах картина гораздо хуже.

Работа по привлечению средств в жилищно-коммунальную сферу будет и дальше продолжаться. Там очень много проблем, доставшихся нам еще с советских времен. У нас в ряде поселений до сих пор действуют подстанции и котельные с недопустимо низким КПД. Поэтому задача модернизации сферы ЖКХ поставлена совсем неслучайно. Нельзя ограничиваться только ремонтом и поддержанием рабочего состояния оборудования. Надо применять современные технологии, добиваться экономии энергетических ресурсов и повышения отдачи оборудования в плане мощностей».


На заседании прозвучали конкретные предложения по модернизации сферы ЖКХ и усилению работы по антинаркотическим программам. Все они будут обобщены и переданы Полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Георгием Полтавченко в профильные федеральные службы.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное