адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутатские слушания 


04 марта
4 марта прошли депутатские слушания Законодательного Собрания Владимирской области на тему: «О проблемах и перспективах реализации федерального закона о развитии малого и среднего предпринимательства на территории Владимирской области». В дискуссии приняли участие представители администрации Владимирской области, депутаты Заксобрания, руководители муниципальных образования и предприниматели.
На предприятиях малого и среднего бизнеса в нашем регионе занято более 160 тысяч человек. Лидирующие позиции в этом секторе экономике сохраняются за перерабатывающей, строительной отраслями и торговлей. Из бюджетов разных уровней в прошлом году была оказана помощь более чем на 300 миллионов рублей (на 251 проект).
По итогам проверки Счетная палата сделала ряд замечаний по ходу реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Основной момент заключается в том, что не в полной мере выполнена одна из предложенных Правительством антикризисных мер по обеспечению доступности малого предпринимательства к государственному заказу (11,7 % от необходимого объема заказов). Кроме этого осталась нереализованной возможность поддержки малого и среднего предпринимательства путем установления дифференцированных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения.
В ходе слушаний определились и другие проблемы – неразвитость инфраструктуры содействия развитию малого и среднего предпринимательства, низкая инновационная составляющая малого и среднего предпринимательства и другие. Впрочем, инициаторы проведения депутатских слушаний положительно оценили результаты дискуссии.

Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности: «Самое главное, что хотелось видеть, это активность муниципальных образований, готовность их к различным муниципальным программам развития малого и среднего предпринимательства. И очень важный факт, что сами предприниматели приезжали на сегодняшние публичные слушания с подготовленными предложениями по формированию областного закона по развитию предпринимательства».
По итогам депутатских слушаний вынесены рекомендации, которые будут учтены в подготовке  нового областного закона. В рабочую группу войдут члены комитета, общественных организаций и бизнес сообществ.

Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности: «Представители бизнес сообщества осознают необходимость областного закона. Можно жить без областного закона, но лучше с ним, так как он прописывает и инфраструктуру поддержки, и суть поддержки, и понятность и прозрачность самих процедур».


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное