адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги июньского заседания Законодательного собрания  


29 июня

29 июня 2010 года состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Депутаты внесли изменения в областной бюджет текущего года. Регион получил 1 млрд. 700 млн. рублей в качестве инвестиционной помощи. Депутатам Законодательного Собрания совместно с администрацией области удалось распределить эти деньги на первоочередные для области нужды.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области (фракция «Единая Россия»): «С 200 до 800 миллионов рублей будут увеличены расходы на расселение аварийных домов, ремонт ветхого фонда. Эти деньги получены дополнительно из Фонда содействия развитию реформирования ЖКХ. В Муроме удалось построить мост через Оку. В связи с этим значительно увеличилась транспортная нагрузка на город. Теперь стоит задача сделать объездную дорогу. На эти цели дополнительно выделяется 300 миллионов рублей. Кстати, для Мурома также решен вопрос о закупке нового футбольного поля.


В нашей области сложилась серьезная ситуация с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Принято решение о строительстве профильных медицинских центров во Владимире и районах Владимирской области. На это дополнительно выделено 350 миллионов рублей. Также дополнительно 30 миллионов рублей удалось направить на строительство школы в городе Лакинске. 30 миллионов рублей также добавили на программу дистанционного обучения детей-инвалидов. На организацию летнего оздоровительного отдыха детей в этом году дополнительно пойдет 30 миллионов рублей».


Депутаты Законодательного Собрания приняли постановление о предложениях Губернатору Владимирской области в отношении месячных социальных проездных билетов. Предлагается установить фиксированное количество поездок по месячным социальным проездным билетам по городским маршрутам регулярных перевозок 45 – в городах Владимир и Ковров, 40 – в других населенных пунктах Владимирской области. Кроме этого предлагается ввести дополнительный вид месячного социального проездного билета без ограничения поездок, стоимость которого и размер субсидий перевозчикам за реализованные месячные соцпроездные будет определяться исходя из равенства бюджетных расходов на каждый проездной билет. Дополнительно депутаты выступили за то, чтобы право приобретать социальный проездной приобрели неработающие пенсионеры, получающие пенсию ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области для пенсионеров.

Данное постановление было принято большинством голосов. Депутаты из фракции КПРФ не принимали участие в голосовании по этому вопросу.

Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности (фракция «Единая Россия»): «Я считаю, что это неправильно и недостойно статуса депутата. Если у человека есть определенное мнение, он должен его излагать: «за», «против», «воздержался». Здесь же получилось по-другому. Никто из фракции КПРФ не выразил своего мнения по введению ограничений по социальным проездным. Тем не менее, наши намерения остались прежними. Мы выступили с тремя предложениями, которые, на наш взгляд, могут сгладить негативные последствия от уже принятого Губернатором решения. В областном бюджете закладывалось 98 миллионов рублей на эти расходы. За первое полугодие виртуально было израсходовано 45 миллионов. Понятно, что цена социального проездного вырастет со 188 до 210 рублей. В связи с этим вырастут и расходы областного бюджета на компенсацию поездок. Но в данной ситуации, при ограничении поездок до 45-40, оставшихся 58 миллионов рублей хватит».

Виктор Шохрин, независимый депутат Законодательного Собрания Владимирской области: «Совершенно очевидно, что администрация допустила ошибку в математических расчетах. А депутаты ЗС проконтролировали обоснование расчета поездок из 98 миллионов. По пятибалльной системе можно поставить за работу администрации единицу».

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли изменения в закон о мировых судьях. Необходимость нововведений была обоснована тем, что в городах региона наблюдалась неравномерная нагрузка на судей. Например, в Ленинском районе г. Владимира она была в 1,5 раза выше, чем на другом судебном участке. Кроме этого, с мая 2008 года (последней даты внесения изменений в «Закон о мировых судьях во Владимирской области») в состав городов и районов были включены новые улицы, дома и целые микрорайоны. С учетом 5 согласованных поправок данный закон был принят большинством голосов. Теперь судебные участки в городах будут разделены равномерно.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное