адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
О введении профильного обучения на ступени среднего (полного) общего образования 


02 июля
Комитет по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодёжи Законодательного Собрания Владимирской области собрал депутатов, глав местного самоуправления, председателей советов народных депутатов, руководителей соответствующих подразделений областной администрации, представителей общественности для обсуждения вопросов и проблем профильного образования в школе.

Галина Финашина, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодёжи Законодательного Собрания (фракция «Единая Россия»): «На нашем «круглом столе» рассмотрены важные вопросы образования, которые касаются всей Владимирской области. Именно от того, как мы подготовим детей к профильному образованию, как оно будет происходить в среднем звене и как будет организован выбор последующей ступени образования, наверное, зависит во многом судьба человека, как он самореализуется в жизни».

Собравшиеся также смогли услышать выступления своих коллег из других регионов по данной проблеме. Комитет по образованию Госдумы организовал в режиме видеотрансляции «круглый стол». Тема заседания: «О введении профильного обучения на ступени среднего (полного) общего образования: законодательный аспект».

Галина Финашина, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодёжи Законодательного Собрания (фракция «Единая Россия»): «Это очень удобно комфортно, мы с Вами можем видеть, как со всей страны приезжают специалисты и высказывают своё мнение. И не затрачивая финансовые средства на поездку, мы можем сидя здесь смотреть, что происходит в Государственной Думе. Наша задача выработать свои рекомендации для включения в резолюцию «круглого стола» в Комитете по образованию Государственной Думы».

Предложения в проект рекомендаций принимаются до 7 июля 2010 года по электронному адресу: zdrav@zsvo.ru или по факсу: 8 (4922) 32 72 27. Не забудьте указать фамилию, имя, отчество, назвать свою организацию, должность и контактный телефон.



к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное