адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Разработан закон о развитии малого и среднего предпринимательства во Владимирской области 


20 июля

В прошлом году уже была сделана попытка принять закон о развитии малого и среднего предпринимательства на территории Владимирской области. Однако по формальным причинам документ отклонили. В этом году было проведено 7 заседаний рабочей группы, в состав которой вошли депутаты Законодательного Собрания, представители администрации области и общественных организаций. При подготовке законопроекта использовался опыт Московской, Нижегородской, Новосибирской и Свердловской областей. В итоге появился особый нормативный акт, который не дублирует федеральное законодательство и полностью соответствует условиям нашего региона.


Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности (фракция «Единая Россия»): «Много вопросов в законе адаптировано к условиям предпринимательства именно Владимирской области: четко прописана финансовая поддержка развития малого и среднего предпринимательства в регионе, специально введена статья по муниципальным проектам, чего нет в других субъектах. По сути, это правила развития малого и среднего предпринимательства на территории Владимирской области для представителей бизнеса и структур власти».


В частности, в любом муниципальном образовании теперь глава администрации не сможет не принять во внимание инициативу предпринимателей, которые захотят обсудить перспективы развития района или поселения. Пока практики общения представителей власти и бизнеса на местах практически не существует. Новый закон заставит включаться в процесс не только предпринимателя, но и общественные организации, представителей власти, которые влияют на бизнес-процессы, происходящие в области.


В законе прописана программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства, установлены формы поддержки с детальной регламентацией видов этой поддержки. Кроме этого в законе прописаны межмуниципальные программы развития предпринимательства, которые предполагают бизнес сотрудничество пограничных поселений, что раньше не представлялось возможным.


Члены комитета приняли закон в первом чтении. Затем документ разошлют главам муниципалитетов для ознакомления и внесения поправок. Окончательное рассмотрение закона намечено на август-сентябрь этого года.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное