адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Поименное голосование 


20 июля

20 июля состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Председатель комитета А.М. Синягин выступил с инициативой сделать голосование депутатов Законодательного Собрания Владимирской области поименным на каждом заседании Областного парламента. Причем результаты такого голосования должны вноситься в протокол заседания Законодательного Собрания Владимирской области и могут быть опубликованы в любых средствах массовой информации. Это позволит сделать работу Облпарламента максимально прозрачной.

Сейчас на заседаниях Законодательного Собрания Владимирской области во время голосования используется конференц-система, но на мониторах можно увидеть только число проголосовавших «за» или «против».

АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления (фракция КПРФ): «Вот когда мы руки поднимали, можно было хоть как-то сориентироваться, кто как голосует. Сегодня же мы жмем на кнопки, и я даже не знаю, как проголосовал мой сосед. Я свою кнопку в это время искал. А ряд депутатов (и я с этим уже сталкивался) предпочитают отмалчиваться потом по поводу того, как они голосовали». 

Инициативу председателя члены комитета (представители разных фракций) поддержали. Теперь необходимость введения системы поименного голосования обсудят все депутаты Областного парламента на ближайшем заседании 28 июля.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное