адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Обращение председателя Законодательного Собрания Владимирской области к депутатам всех уровней власти Владимирской области 


02 августа

 

Обращение председателя Законодательного Собрания Владимирской области к депутатам всех уровней власти Владимирской области.



Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Николаевич Киселёв обратился к депутатам Законодательного Собрания и органов власти всех уровней с призывом об усилении их роли в предупреждении и тушении лесных пожаров.

В настоящее время, в связи с наступившей длительной засухой во многих субъектах Российской Федерации сложилась чрезвычайная ситуация с лесными пожарами. Владимирская область входит в число регионов, где ситуация одна из самых сложных.

Депутаты всех уровней власти Владимирской области в это трудное время не могут остаться в стороне. Прежде всего, в этот сложный момент необходимо быть вместе с людьми, и осуществлять борьбу со стихийным бедствием совместно с органами МЧС и исполнительной власти.

В связи с этим председатель Законодательного Собрания Владимирской области рекомендует депутатам:

1. Организовать взаимодействие с органами местного самоуправления, органами МЧС РФ по организации и проведению мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

2. Совместно с органами исполнительной власти и средствами массовой информации организовать разъяснительную работу среди населения о недопущении нарушения правил противопожарной безопасности, разведения костров, сжигания травы и мусора.

3. Оказывать активную помощь органам исполнительной власти и МЧС, в привлечении добровольцев для предупреждения возникновения пожаров и борьбы с огнем.

4. Взаимодействовать с органами местного самоуправления по расселению жителей пострадавших населенных пунктов.

5. Осуществлять контроль за распределением материальной и финансовой помощи пострадавшим людям.

6. Доводить до руководства Законодательного Собрания области оперативную информацию о ситуации и мерах, предпринимаемых на местах, по ее стабилизации.

7. Незамедлительно информировать руководство Законодательного Собрания области в случае резкого ухудшения пожарной ситуации или возникновения других чрезвычайных ситуаций.

Владимир Киселёв особо подчеркнул: «Это наша общая беда. Только все вместе мы сможем дать отпор стихии и не допустить катастрофических последствий»!



Председатель

Законодательного Собрания

В.Н. Киселёв


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное