адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
11 августа состоялась первая рабочая поездка комиссии по изучению ситуации с тушением лесных пожаров и ликвидации их последствий 


12 августа

Во вторник на внеочередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области была создана рабочая комиссия по изучению ситуации с тушением лесных пожаров в регионе и ликвидации их последствий. В состав комиссии вошли депутаты Виктор Шохрин, Игорь Першин и Сергей Бородин.

11 августа состоялась первая рабочая поездка в Гусь-Хрустальный район. В работе комиссии принял участие также и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Депутаты провели совещание с представителями администрации и МЧС, после чего посетили несколько посёлков Гусь-Хрустального района. Ситуация по-прежнему остаётся напряжённой, но её удаётся держать под контролем.

После разговоров с жителями члены комиссии приняли несколько оперативных решений прямо на месте. Например, пожарные машины около 22-х часов вечера заканчивали свою работу и уезжали из посёлков, к которым вплотную подошли торфяные пожары, так как закончилась рабочая смена. Игорь Першин, сам бывший пожарный, обратился с предложением к руководству районного МЧС организовать сменное дежурство по 12 часов, чтобы быстро реагировать на изменение ситуации. Также было отмечено, что у местной власти и представителей МЧС не хватает полномочий по действиям в чрезвычайных ситуациях. Задача комиссии состоит как раз в том, чтобы выработать законодательные инициативы, которые помогут в будущем избежать повторения сложившейся ситуации.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Очень важно, что сегодня мы видим, что есть слаженная работа и органов МЧС, и местного самоуправления, и жителей, которые все вместе отстаивают деревни и отдельные дома". 

Сергей Бородин, председатель рабочей комиссии Законодательного Собрания Владимирской области по изучению ситуации с тушением лесных пожаров в регионе и ликвидацией их последствий: "Я думаю, что та комиссия, которая действует, она не поможет с теми пожарами, которые есть. Она поможет выработать то, чтобы такого не повторилось".




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное