адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления 


16 февраля

Сегодня состоялось заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области (председатель – Александр Синягин).
Комитетом одобрены изменения некоторых областных законов в сфере государственной гражданской и муниципальной службы. Они приводятся в соответствие с федеральным законодательством. Например, уточняются квалификационные требования при замещении должностей государственной гражданской службы. Стаж гражданского служащего должен быть приравнен к стажу государственной службы иного вида.
Также, комитет поддержал изменения Регламента Законодательного Собрания. Они касаются открытости получения информации населением о работе органа власти. Планируется законодательно закрепить освещение работы парламента не только средствами массовой информации, но и проведением прямых трансляция заседаний Законодательного Собрания в сети Интернет  на собственном сайте.

Александр Синягин :
«Власть депутатам дал народ, избиратели и они вправе знать о каждом шаге, слове, голосовании человека, которого они поддержали».

Была рассмотрена и одобрена законодательная инициатива народных избранников Ленинградской области. Они предлагают внести изменения в Федеральный закон, которые позволят создавать общие местные администрации муниципального района и городского муниципального образования, являющегося центром муниципального района.

Александр Синягин :
«Закон, конечно, сырой и требует доработки. Мы можем только согласиться либо отклонить его, поправки предлагать не имеем право. А можем выйти с собственной инициативой …. А пока, если на ЗС одобрят, высшие эшелоны власти задумаются о серьезности этой проблемы и что-то решат, доработают его. Это правильно, что мы его поддержали».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное