адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
По вопросу Второвской школы удалось придти к компромиссу 


27 августа

На последнем заседании Законодательного Собрания была создана рабочая группа по ситуации с закрытием Второвской школы Камешковского района. Власти в мае этого года приняли решение объединить два общеобразовательных учреждения (в поселках Второво и Мирном) в одно.

Действия властей вызвали волну возмущений у родителей. В первую очередь, они волновались за безопасность своих детей, которых собирались возить на автобусе через железнодорожный переезд на пути следования «Сапсана». Во-вторых, родители обеспокоились качеством образования, которое, по их мнению, после слияния школ должно было ухудшиться.

Родители обратились с просьбами к депутатам Законодательного Собрания разобраться в ситуации. В результате деятельности рабочей группы удалось найти решение, которое полностью устроило и родителей, и сотрудников двух школ. Глава Камешковского района Владимир Сомов озвучил участникам совещания свое решение: оставить штатное расписание в двух школах без изменений, вернуть на работу всех уволенных учителей, и самое главное, дети поселка Второво станут учиться в своей школе, так же как и юные мирновчане в своей. В восстановлении ситуации с двумя общеобразовательными учреждениями свою помощь гарантировал депутатский корпус Законодательного Собрания и администрация области.

Александр Горшков, председатель комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии: «Я благодарен главе района за то, что он принял решение вернуть ситуацию с двумя школами в поселках Второво и Мирном на прежние позиции. Отдельные слова благодарности Законодательному Собранию и Губернатору, которые провели совместную работу по стабилизации социального напряжения и решению вопроса с закрытием школы. Я лично рад, что нам удалось помочь своим избирателям, родителям, которые были всерьез обеспокоены будущим своих детей».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное