адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв встретился с жителями Вязниковского района 


30 августа

27 августа 2010 года председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв совершил рабочую поездку по Вязниковскому району. Основной частью визита стал прием граждан в общественной приемной председателя Правительства РФ В.В. Путина в поселке Никологоры. Со своими проблемами к спикеру областного парламента обратились 6 человек. Среди вопросов, которые волновали селян, особое внимание было уделено нехватке детских садов. Раньше в поселке было 6 дошкольных образовательных учреждений, сейчас работает только два.

Недавно в Никологорах закрыли детский приют, пообещав взамен него обустроить детсад. Сделать это планировалось до 1 сентября текущего года, но никаких действий до сих пор не предпринято. В настоящее время в поселке более 100 детей состоят на очереди в детский сад. В департаментах соцзащиты и имущества администрации области заявили, что документы по передаче здания в собственность местного органа власти уже отправили, в районной администрации сказали, что они со своей стороны тоже сделали все необходимое, передав всю документацию в «область». Тем временем в поселке назревает серьезная проблема: куда молодым родителям идти со своими детьми, с кем их оставлять на время работы.

Суть еще одного обращения жительницы Вязниковского района сводилась к тому, что в деревне Маловская уже несколько месяцев нет уличного освещения. Летом люди не поднимали особой паники – световой день достаточно долгий. Но с наступлением осени этот вопрос стал их сильно волновать. Женщина попросила председателя Законодательного Собрания о помощи.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Прием граждан показал, что во многих случаях из-за элементарной несогласованности между различными органами и уровнями власти страдают наши граждане. В частности, по деревне Маловская. Я связался с руководителем «Владимирэнерго», который сообщил мне, что ни одной заявки из поселковой администрации по вопросу обеспечения электричеством не было. То есть это как раз пример несогласованности действий различных уровней власти и организаций. По остальным обращениям граждан - похожие проблемы».

В рамках визита в Вязниковский район Владимир Киселёв посетил Никологорский аграрно-промышленный лицей. Образовательное учреждение имеет собственное подсобное хозяйство и большой лесопарковый участок. Доходы лицея составляют около 1 миллиона рублей в год. Дважды образовательное учреждение получало гранты по линии Министерства образования, благодаря чему удалось оборудовать спецклассы и учебные производственные площадки. Показательно, что несколькими днями раньше именно директора аграрно-промышленного лицея Владимира Лопухова назначили и.о. главы Вязниковского района. Председателю Заксобрания провели небольшую экскурсию по территории лицея. Также Владимир Киселёв встретился с преподавателями, с которыми удалось обсудить ряд актуальных вопросов по организации учебного процесса.

В этот же день Владимир Киселёв провел совещание с руководством Вязниковского района, главами органов местного самоуправления и активом районного отделения партии «Единая Россия». В ходе встречи председатель Законодательного Собрания рассказал о ближайших планах работы областного парламента, ответил на вопросы. В итоге Владимир Киселёв напомнил «слугам народа» о важности и значимости инициатив с мест. Местным органам самоуправления со своих позиций виднее проблемы несовершенства отдельных законов. И именно местные власти должны сигнализировать обо всех недостатках своим коллегам в областном парламенте. В качестве примеров эффективного сотрудничества разных ветвей власти Владимир Киселев привел конкретные примеры, когда совместными усилиями удавалось привести законы Владимирской области в порядок.

Находясь в Вязниковском районе, председатель Законодательного Собрания посетил местные достопримечательности – Свято-Богоявленский мужской монастырь и музей лаковой миниатюры. А при осмотре панорамы «вязниковского Венца» Владимир Киселёв поздравил две пары молодоженов, которые по традиции на этом месте оставляют «на счастье» замки. Председатель Заксобрания пожелал супругам счастья, любви и удачи. Молодожены в ответ попросили Владимира Киселева сфотографироваться на память вместе с ними.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное