адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Заксобрания посетил среднюю школу в поселке Второво 


31 августа

Накануне 1 сентября председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв вместе с депутатом Госдумы Андреем Исаевым посетили Второвскую среднюю школу в Камешковском районе. Общественность поселка обратилась к депутатскому корпусу с просьбой разобраться в ситуации с объединением двух школ. В мае этого года глава района принял решение по причинам экономии перевести учеников из поселка Второво в школу в поселок Мирный. Родители детей выступили «против». Их волновали возможное ухудшение качества обучения и безопасность своих детей при переезде через железную дорогу, по которой стал курсировать «Сапсан».

Специально созданная рабочая группа при Законодательном Собрании провела два совещания с руководством Камешковского района. В результате удалось придти к общему решению: вернуться «на исходные позиции». То есть в поселках Второво и Мирный будут работать обе школы, уволенных учителей вернут в штат.

Сегодня Владимир Киселев и Андрей Исаев встретились с коллективом Второвской средней школы, обсудили текущие вопросы по организации учебного процесса, наметили первоочередные проблемы, которые необходимо решить.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Поселок Второво – развивающаяся территория. Рождаемость растет, работа у населения есть, то есть налицо все перспективы роста. Второвскую школу необходимо и дальше развивать. Необходимо пристроить спортивный зал, организовать нормальный медпункт, разобраться с вопросом по экономии на отоплении здания и некоторых других. Законодательное Собрание приложит все силы для того, чтобы помочь разрешению спорной ситуации, возникшей вокруг этой школы. Наша главная задача сделать так, чтобы не пострадали дети».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное