адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
День знаний в православной гимназии 


01 сентября

1 сентября, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв посетил Суздальскую православную гимназию. Выбор именно на это образовательное учреждение пал не случайно. Родители учеников обратились в Законодательное Собрание с предложением восстановить социальную справедливость. Школьники младших классов государственных образовательных учреждений по закону имеют бесплатное питание. В негосударственных, к которым относятся, в основном, православные школы и гимназии, дети были лишены этого права. Депутаты поддержали родителей и вышли в Госдуму с собственной инициативой по внесению изменений в соответствующий федеральный закон.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы обратились в Государственную Думу с просьбой, чтобы субъектам Федерации разрешили уравнять школьников младших классов в правах на бесплатное питание. В этом году нам удалось довести начатую работу до логического конца. Госдума приняла закон, который предложило Заксобрание Владимирской области, Президент подписал его. И сегодня все школьники младшего звена будут получать горячие завтраки совершенно бесплатно».

Сегодня в Суздале еще двенадцать ребят стали учениками православной гимназии. Многие из них живут в больших семьях, в которых приходится экономить буквально на всем. Новость о том, что школьники младшего звена станут получать бесплатное питание, искренне порадовало родителей учеников.

Нина Владимировна Аникина, заместитель директора Суздальской православной гимназии: «Поразительно, но в обществе бытует мнение, что в православных гимназиях обучаются только дети богатых. Это в корне не так. В частности, у нас более 70 процентов ребят живут в малообеспеченных или многодетных семьях. Поэтому экономия на завтраках для младших школьников для их родителей очень ощутима».

Владимир Киселёв поздравил гимназистов с началом учебного года, пожелав им отличного настроения, хороших оценок и новых открытий в стране знаний.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное