адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Визит во Владимир председателя Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимира Легойды 


06 сентября

По приглашению спикера областного парламента Владимира Киселёва наш город посетил известный журналист, общественный и церковный деятель Владимир Легойда.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы очень давно знакомы с Владимиром Романовичем. В свое время я помогал ему с журналом «Фома», главным редактором которого он является. Это уникальный человек, в процессе общения с которым всегда удается по-новому взглянуть на привычные вещи. Это замечательный собеседник и талантливый рассказчик».

В ходе визита Владимир Легойда посетил владимирскую православную гимназию, где вручил первоклассникам подарочные наборы, подготовленные благотворительным фондом «Фома центр». Затем гости приняли участие в торжественном открытии спортивной площадки в 23-школе. Владимир Легойда поздравил ребят с праздником, пожелав достигать высот не только в спорте, но и в учебе.

Чуть позже председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата посетил храм Кирилла и Мефодия при Владимирском государственном университете, встретился со студентами факультетов журналистики и религиоведения. Владимир Легойда рассказал о проблемах, связанных с освещением темы религии и веры в современных СМИ, ответил на острые вопросы юных коллег.

Владимир Легойда, председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата: «Мне, прежде всего, хотелось рассказать о том, что есть очень много стереотипов в понимании того, что такое Церковь. Мне бы хотелось, чтобы по результатам нашей встречи таких стереотипов у владимирских студентов стало меньше. Все вопросы, которые мне задавали, были интересны и содержательны. И они продемонстрировали подлинный интерес к теме нашего разговора».

В рамках визита также было запланировано посещение Владимирской Епархии, где состоялась встреча Владимира Легойды с секретарем епархиального управления Иннокентием.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное