адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Депутаты решили задать новый вектор в развитии предпринимательства в регионе 


13 сентября

Сегодня на заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели 11 вопросов. Основное внимание депутатов было направлено на внесение изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства». Нормативный документ прошел экспертизу прокуратуры Владимирской области и Управления Минюста РФ по Владимирской области. Также поступили предложения и замечания от органов местного самоуправления, заключение Губернатора Владимирской области. В итоге на обсуждение депутатам было вынесено 15 поправок.

В новом документе не будет 3 и 5 статей, в которых для муниципальных образований были прописаны принципы создания и состав координационных или совещательных органов в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Депутаты Законодательного Собрания выступали за эти положения, потому что хотели задать новый вектор в развитии предпринимательства в регионе. Эксперты и юристы указали на то, что предлагаемые статьи противоречат федеральному законодательству. Члены комитета согласились с тем, чтобы исключить их из законопроекта. Однако в отношении изъятия частей 4 и 5 статьи 10 большинство членов комитета проголосовало «против». В этих пунктах говорится о направлениях программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же принципах их разработки и реализации. Сегодня на заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели 11 вопросов. Основное внимание депутатов было направлено на внесение изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства». Нормативный документ прошел экспертизу прокуратуры Владимирской области и Управления Минюста РФ по Владимирской области.

Также поступили предложения и замечания от органов местного самоуправления, заключение Губернатора Владимирской области. В итоге на обсуждение депутатам было вынесено 15 поправок. В новом документе не будет 3 и 5 статей, в которых для муниципальных образований были прописаны принципы создания и состав координационных или совещательных органов в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Депутаты Законодательного Собрания выступали за эти положения, потому что хотели задать новый вектор в развитии предпринимательства в регионе. Эксперты и юристы указали на то, что предлагаемые статьи противоречат федеральному законодательству. Члены комитета согласились с тем, чтобы исключить их из законопроекта. Однако в отношении изъятия частей 4 и 5 статьи 10 большинство членов комитета проголосовало «против». В этих пунктах говорится о направлениях программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а так же принципах их разработки и реализации.

Сергей Сахаров, председатель комитета по экономической политике и собственности (фракция «Единая Россия»): «Несмотря на то, что мы получили информацию из прокуратуры Владимирской области о том, что данные пункты закона целесообразно исключить, мы решили их оставить. Так как уверены в их значимости. И мы постараемся доказать прокуратуре правомерность этих положений».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное