адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Спикер Законодательного Собрания помог ветерану войны с ремонтом дома 


14 сентября

Несколько месяцев назад в общественную приемную Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина обратился ветеран войны Григорий Федорович Чепухалин из поселка Лемешки. Суть просьбы сводилась к помощи в реставрации дома, часть которого пострадала в результате пожара. На переселение из ветхого фонда за счет федеральных средств ветеран Великой Отечественной войны не мог претендовать (не позволяли квадратные метры). А в проведении ремонта жилищные службы помогать не спешили.

Со своей бедой Григорий Чепухалин обратился к председателю Законодательного Собрания Владимиру Киселёву. Спикер облпарламента отнесся с пониманием к проблеме ветерана. Через три дня он приехал к фронтовику в гости, оценил объемы ремонта и взял этот вопрос под свой контроль. Удалось найти необходимые стройматериалы для переоборудования комнаты для ветерана. В течение последних месяцев решались и другие вопросы.

14 сентября Владимир Киселёв снова приехал в поселок Лемешки. Он увидел, что строительство идет полным ходом. Комната ветерана почти готова, скоро нужно приступать к отделке помещения. В этот же день к дому Чепухалиных подвезли песок и щебень: то, о чем Григорий Федорович накануне просил председателя Законодательного Собрания.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Сейчас много говорится о проблемах погорельцев, которым необходимо предоставить жилье. Это очень важный вопрос. Но мы также не должны забывать и о других гражданах, которым нужна наша помощь. И, в первую очередь, о наших ветеранах. За делами Григория Федоровича Чепухалина я слежу уже не первый месяц. И очень рад, что нам удается помогать ему с ремонтом дома. Я думаю, что мы попросим подключиться сюда и «Молодую гвардию», которая поможет закончить необходимые работы до наступления холодов».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное