адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Подписан закон о приватизации в редакции Заксобрания 


12 ноября
 

11 ноября губернатор Владимир Сипягин подписал закон о приватизации государственного имущества Владимирской области в редакции Законодательного Собрания. Региональным парламентом документ был принят  29 октября. Его цель – обеспечить прозрачность и публичность при принятии решений, касающихся будущего социально значимых предприятий и организаций региона. Речь идет, к примеру, о «ВЛАДИМИРТЕПЛОГАЗЕ», «Владимирском карьероуправлении», «ДСУ-3», «Владимирском тепличном комбинате». Все они внесены губернатором в программу приватизации на 2021-2023 годы.

 

Депутаты Законодательного Собрания закрепили полномочия органов государственной власти: за разработку плана приватизации отвечает администрация области, а утверждает его ЗС. Закон гарантирует наличие парламентского и общественного контроля при проведении всей процедуры приватизации – от утверждения программы до подведения итогов ее реализации. Такой подход позволит минимизировать риски для экономики и жителей региона.

 

Губернатор подписал закон, принятый депутатами, однако, ранее Владимир Сипягин издал распоряжение и утвердил программу приватизации государственного имущества на 2021-2023 гг. Парламентарии рассчитывают, что теперь глава региона отзовет свое решение и в ближайшее время представит программу на утверждение облпарламента.    





к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное