адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселев: принимая корректировки к бюджету, мы руководствовались запросами жителей области 


21 мая
 

На заседании Законодательного Собрания 21 мая рассмотрели 13 вопросов, в том числе, корректировки к бюджету текущего года и перераспределили около 2 миллиардов рублей. Это в основном деньги, которые поступили в бюджет от налога на прибыль.

1,9 миллиарда рублей депутаты Законодательного Собрания Владимирской области перераспределили сегодня для решения конкретных запросов жителей области. Объекты, которые получат областную помощь, определяли главы муниципалитетов – они направляли письма депутатам с обозначением острых проблем. В результате, благодаря работе комитета по бюджетной и налоговой политике, а так же депутатов фракции «Единая Россия», удалось учесть большую часть пожеланий.


 

«Когда в прошлом году планировались доходы в бюджет на этот год, то думали, что в бюджет придет мало средств, поскольку 2020-й был очень сложным из-за пандемии, в том числе, для предприятий. Именно поэтому – депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании – разработали и приняли пакет мер поддержки для бизнеса. Поддержка была оказана и на федеральном уровне. В результате, экономика региона не только устояла, но и принесла в бюджет большую прибыль, нежели прогнозировали. И это очень кстати. Вы знаете, сколько обращений приходит к депутатам? Огромное количество! Они касаются качества дорог, здравоохранения, услуг ЖКХ… Вопрос с дорогами удалось частично решить: 1,6 млрд рублей депутаты фракции «Единая Россия» направили на ремонт местных дорог, несмотря на сопротивление КПРФ и ЛДПР. Работы уже начались и, конечно, жители нашей области отзываются с благодарностью. Более того, мы сейчас совместно с нашими гражданами будем контролировать ход ремонта: в регионе на базе Общественной приемной начала работать бесплатная горячая линия.  Позвонив по телефону 8-800-200-53-33 в рабочее время, можно сообщить о фактах некачественного ремонта. Мы будем оперативно реагировать», - пояснил председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

Что касается сегодняшних решений, 600 миллионов рублей депутаты направили для решения проблем в сфере здравоохранений. Большая часть этих денег пойдет на закупку лекарств для льготников и для людей с сахарным диабетом.

Более 430 миллионов рублей направили на образование. На эти деньги будут реконструировать ремонтировать школы. В том числе, 100 миллионов направят на реконструкцию школы в Лакинске, чтобы решить проблему со второй сменой для учеников начальной школы.

Около 350 миллионов рублей запланировано на сферу ЖКХ. Эти деньги пойдут на модернизацию котельных, чтобы жителям региона было тепло зимой, а так же на расселение двух собинских «казарм» и другие первоочередные нужды. Средства также запланированы на культуру, спорт, сельское хозяйство.


 

Кроме того, по результатам рассмотрения поправок в бюджет, депутаты приняли постановление, в котором рекомендовали администрации области при очередном внесении изменений в бюджет предусмотреть средства еще на ряд важных для наших жителей объектов. «Во многих муниципальных образованиях люди с нетерпением ждут ремонта объектов культуры и ЖКХ, готова проектно-сметная документация. Надеемся, что областная администрация прислушается к нашему мнению», - прокомментировал председатель бюджетного комитета Михаил Максюков. Депутаты фракции «Единая Россия» настаивают на том, чтобы деньги на эти цели были выделены. Речь идет о сумме в 283 миллиона рублей на ЖКХ и 134 миллиона нужно ремонт 12 муниципальных учреждений культуры.  

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное