адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселев принял участие в открытии банно-спортивного комплекса в Уршельском 


30 мая
 

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района появился банно-спортивный комплекс. Он построен благодаря местному меценату Эдуарду Бендерскому. В церемонии открытия долгожданного комплекса принял участие спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев.

 

28 мая состоялось торжественное открытие банно-спортивного комплекса «Уршельский». В открытии приняли участие председатель Заксобрания Владимир Киселев, президент благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» Эдуард Бендерский, глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и жители поселка.

Новый объект – это подарок от уроженца Уршельского, президента благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» Эдуарда БендерскогоЭдуард Витальевич родился и некоторое время жил в Уршельском, а теперь помогает родному поселку. Его силами уже были реконструированы местная школа и кинотеатр. В 2019 году люди обратились с просьбой построить им баню, потому что не во всех домах поселка есть водопровод. Эдуард Бендерский откликнулся и за два года возвел целый комплекс, в котором кроме бани есть прачечная, спортзал, парикмахерская, детская игровая комната и кафе. На вопрос, сколько денег потрачено на строительство объекта, Бендерский отвечает: «Неважно сколько мы потратили. Мы с удовольствием построили этот объект для моих земляков. Как молодёжи, так и людям старшего возраста стало интереснее жить, им есть куда пойти, чем заняться».

 

Владимир Киселев поблагодарил Бендерского за неравнодушное отношение к землякам. Спикер Законодательного Собрания отметил уникальность нового комплекса не только для поселка и Гусь-Хрустального района, но и для области в целом. По словам Владимира Киселева, строительство этого объекта вскрыло еще одну проблему. «Благодаря строительству банно-спортивного комплекса, заменен водопровод на территории поселка, чтобы в дома приходила чистая вода. В новом комплексе жители могут комфортно мыться и без труда стирать белье. Планируются специальные тарифы, для отдельных категорий граждан. Конечно, я благодарен Эдуарду Бендерскому за помощь, которую он оказывает жителям поселка», - сказал спикер ЗС.

Благотворительный фонд «ВЫМПЕЛ» создан в 2008 году. Среди основных  направлений: развитие патриотического воспитания и содействие развитию спорта.

 

С 20 по 25 июля благотворительный фонд проведет в Гусь-Хрустальном районе детско-юношеский слет. Мероприятие посвящено 40-летию со дня основания подразделения специального назначения «ВЫМПЕЛ». Эдуард Бендерский уверен, если не заниматься молодежью, нет будущего ни у страны, ни у посёлка, ни у Родины: «Слет состоится при поддержке Владимирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Он будет посвящён 40-летию группы «Вымпел». Приедут сотрудники спецподразделения, спецтехника. Мы постараемся, чтобы каждый день был насыщенный. Молодежи нужно прививать чувство патриотизма и приучать к дисциплине».

В слете примут участие около 100 школьников из разных районов области. Они будут жить в палаточном лагере, научатся оказывать первую помощь, пообщаются с ветеранами боевых действий, увидят интересные мастер-классы и освоят элементы рукопашного боя.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное