адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв совершил рабочую поездку по Муромскому району  


30 сентября

29 сентября председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв совершил рабочую поездку по Муромскому району. В рамках выездной приемной председателя Правительства РФ В.В. Путина спикер областного парламента вместе с депутатом Закособрания Евгением Рычковым провел прием жителей поселка Ковардицы.

Татьяна Осипова обратилась с просьбой о выделении всем сельским школам дополнительных автобусов. В частности по их поселку проявилась проблема развоза учеников после внешкольных мероприятий. В первую очередь автобус забирает детей из тех школ, в которых нет своего транспорта. В результате школьникам из Ковардиц приходится долго ожидать своей очереди. Владимир Киселёв отметил, что в настоящее время всего в области 140 автобусов, которых, естественно, не хватает на все образовательные учреждения. Проблема, действительно, есть, и ее решением уже занимаются.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «1 июня на совместном заседании бюджетной комиссии администрации области и профильного комитета Законодательного собрания были согласованы объемы расходных обязательств на 2011 год. В документе прописано приобретение 43 школьных автобусов для перевозки учеников. Я думаю, что вопрос с дополнительным автобусом в вашем поселении удастся урегулировать».

Николай Спирин обратился к Владимиру Киселёву за помощью по реконструкции стадиона в поселке Ковардицы. Сейчас спортивное сооружение находится на балансе местной администрации. Денег на выделение отдельной ставки и ремонт объекта нет. Владимир Киселёв пообещал найти спонсорские средства на реконструкцию стадиона. Но, по мнению председателя Заксобрания, жители села тоже должны принять активное участие в восстановлении стадиона.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Местные жители не чувствуют себя здесь хозяевами. Можно хотя бы элементарную работу по кошению травы, устройству спортивных снарядов, дорожки сделать силами жителей поселка».

В рамках рабочей поездки спикер областного парламента посетил строительную площадку объездной дороги вокруг города Муром. Владимир Киселёв убедился, что работы идут полным ходом. Правда, строители занимаются пока только развязкой на магистрали – именно на это выделено около 300 миллионов рублей. Сейчас необходимо срочно обращаться в Министерство транспорта за дополнительными средствами на строительство объездной. Сделать это нужно в сжатые сроки, чтобы работы в зимнее время не прекращались.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «У нас есть реальная возможность получить деньги из федерального бюджета. В этом вопросе нам надо обязательно подключить наших депутатов Госдумы, руководство партии «Единая Россия». Со своей стороны я обязательно свяжусь с директором областного департамента строительства, с заместителем губернатора, чтобы ускорить процесс составления заявки в министерство».

В Муроме Владимир Киселёв посетил родильный дом, который в этом году занял 7 место в России среди лучших роддомов страны. Председатель Заксобрания уже приезжал сюда полтора года назад, вместе с зампредом Госдумы Олегом Морозовым. Тогда депутаты пообещали помочь с выделением средств на покупку детского реанимобиля. Три недели назад машина поступила в родильный дом. Владимир Киселёв лично осмотрел автомобиль, аналогов которому сегодня в области нет.

Также в Муроме состоялась встреча председателя Законодательного Собрания с молодыми учителями. В новом учебном году из институтов и университетов страны в Муромские школы пришли работать сразу 12 выпускников ВУЗов. Спикер поздравил вчерашних выпускников с наступающим днём учителя, поблагодарил их за то, что не забыли родной город и даже после окончания столичных ВУЗов вернулись в Муром.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Хочется сказать вам спасибо за то, что вы избрали именно эту специальность. Это, с одной стороны, благодарный труд, а, с другой – очень нелегкая профессия. В преддверии Дня учителя хочется пожелать удачи, профессионального роста и талантливых учеников».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное