адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Интервью с Владимиром Киселёвым о выборах в Коврове 


11 октября

- Как оцениваете ход кампании? Были ли какие-то замечания от коллег по депутатскому корпусу?

- Практически вся кампания прошла без каких-либо серьёзных нарушений. В последние дни неизвестные лица распространили листовку якобы от «Единой России», якобы от Максима Ковальчука против Ирины Табацковой. На самом деле, ни региональное отделение партии, ни сам кандидат в депутаты отношения ко всему этому не имеют.

Выборы состоялись. Пока есть предварительные результаты, но уже сейчас мне хочется от всей души поздравить победителя. И я думаю, что окончательные результаты не будут сильно отличаться: жители Коврова сделали свой выбор в пользу конкретного человека – Максима Николаевича Ковальчука. Мне очень приятно, что в Законодательное Собрание приходят такие грамотные управленцы. Максим Николаевич руководитель крупного предприятия, и я считаю, что его опыт и знания будут нам очень полезны.

- Если посмотреть на предварительные итоги, цифры…. Как бы Вы могли их прокомментировать?

- Выборы, которые состоялись в Коврове, показывают те тенденции, которые характерны и для Владимирской области, и для страны в целом. Если смотреть по регионам, то практически везде победила «Единая Россия». Её рейтинг выше 40 процентов. Результаты Владимирской области полностью соответствуют тем социологическим исследованиям, которые проводили независимые специалисты. Можно сказать, что вот эта тенденция последних лет, то, что на всех выборах «Единая Россия» побеждает, она присутствует и в Коврове. 57 процентов за кандидата от «Единой России», 20 процентов – за кандидата от КПРФ, остальные партии набрали почти одинаковое количество голосов.

- Ковров всегда был город с оппозиционными настроениями. В чем Вам видится успех «Единой России» в этой избирательной кампании именно в этом конкретном месте?

- Мне кажется, что ковровчане в полной мере прочувствовали все те проблемы, которые были связаны с итогами выборов главы города в 2005 году. Как раз в этот период стало проявляться массовое недовольство граждан практически по всем направлениям. То протестное голосование, которое наблюдалось в начале 2000-го года, оно сошло на «нет». Ковровчане стали голосовать более осмысленно.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное