адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги заседания комитета комитета по законодательным предложениям и законности 


12 октября

Сегодня на заседании комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области состоялось обсуждение вопроса по внесению изменений в закон «Об Общественной палате Владимирской области».

Суть изменений касается формирования Общественной палаты Владимирской области. Закон в нынешней редакции привел в тупик формирование Общественной палаты. Назначенные Губернатором и Законодательным Собранием члены Общественной палаты не приняли решение о приеме в ее члены оставшейся части представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций для полной комплектации органа. Нововведение, при возникновении такой ситуации, позволит передать функции по формированию Общественной палаты Владимирской области органам местного самоуправления. Советы народных депутатов городов и районов нашего региона смогут выбрать недостающих членов палаты из существующего списка.
 
Евгений Рычков, председатель комитета по законодательным предложениям и законности Законодательного Собрания Владимирской области (фракция "Единая Россия"): «Мы предлагаем увеличить срок, отведенный для довыборов недостающей 1/3 членов Общественной палаты на 50%, то есть с 30 до 45 дней. Также, предлагаем дополнить закон нормой, которая позволит, если 28 членов палаты не воспользовались своим правом в этот срок доизбрать недостающих, то право это переходит в органы местного самоуправления».

Сергей Бородин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области (фракция "Единая Россия"): «Заранее мы не предусмотрели выхода из сложившейся ситуации, но Общественная палата должна быть сформирована, должна работать и выполнять возложенные на нее законом функции. Предложенный способ по довыборам членов палаты достаточно демократичен и не ущемляет ни чьи права».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное