адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Парламентские слушания по обсуждению проекта федерального закона об образовании в РФ 


14 октября

Сегодня в Законодательном Собрании вновь обсудили проект нового базового федерального закона об образовании в Российской Федерации. Парламентские слушания по этому вопросу были организованы комитетом по образованию Государственной Думы. В режиме видеоконференции в слушаниях смогли участвовать представители регионов.

Трансляция заседания во Владимирской области была организована комитетом по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодёжи Законодательного Собрания Владимирской области под председательством Галины Финашиной (фракция «Единая Россия).

К обсуждению подключились депутаты Заксобрания и представительных органов местного самоуправления, работники культуры и образования Владимирской области.

Вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова: «Российское образование претерпевает изменения, которые нацелены на его качественное совершенствование. В их числе новые образовательные стандарты, по которым начнут учиться уже с сентября 2011 года, ведется работа по реализации программы «Наша новая школа», начата работа по повышению научно-практической отдачи от ВУЗов. Разработан и в ближайшее время будет принят новый современный закон об образовании.
И хотя этот закон отраслевой, на самом деле он очень важен для каждого из нас. И, конечно, при принятии данного закона важно сохранить прекрасные традиции российской школы»
.

Предложения в проект закона об образовании в Российской Федерации будут приниматься от субъектов до декабря этого года включительно.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное