адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Замминистра МЧС России увидел муромскую пожарную технику 


19 октября

В сентябре этого года завод «Муромтепловоз» представил образцы новой пожарной техники, которая прошла испытания во время тушения лесных пожаров. Чуть позже председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв лично проверил технику «на прочность» на одном из участков леса в Муромском районе. Спикер областного парламента отметил высокую проходимость машин, наличие мощных водных установок для тушения как верхового пожара, так и низового.

В октябре в Иванове состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ по ЦФО. Инициатором встречи выступил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Он познакомил представителей других регионов с продукцией завода «Муромтепловоз». Видеопрезентация возможностей специализированной техники произвела впечатление на первых лиц регионов Центрального Федерального округа. В результате встречи появился ряд совместных договорённостей о возможном приобретении Муромских пожарных машин.

Владимир Киселёв неоднократно заявлял о своём желании продвигать продукцию Муромского завода как на отечественном рынке, так и на зарубежном. Доказательством тому стал визит на производственную площадку «Муромтепловоза» замминистра МЧС РФ Александра Чуприяна, который получил личное приглашение председателя Законодательного Собрания. Спасателю продемонстрировали возможности пожарных машин, подробно рассказали о специфике комплектации и результатах испытаний. Столичный гость сделал определённые выводы, которые позволяют надеяться на удачное для Муромского района продолжение разговора. 

Александр Чуприян, генерал-полковник, замминистра МЧС РФ: «Я уже встречался с этой техникой в Московской области при тушении пожара. Машины показали себя по-разному. Пока еще рано говорить о каких-то конкретных вещах. Необходимо провести ряд испытаний, привести технику в соответствие с требованиями и нормативами. Но уже тот факт, что она появилась, что люди самостоятельно ищут пути решения общей для нас проблемы, не может не радовать». 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы пригласили сюда замминистра для того, чтобы он смог лично убедиться в многофункциональности этой техники. И, вполне возможно, МЧС сможет сделать большой заказ, чтобы эти машины использовались в масштабах всей страны. Есть, конечно же, моменты, требующие доработки. Но в целом техника достойная. Она уже смогла себя отлично проявить в самых опасных ситуациях».  

Евгений Рычков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: «Муромтепловоз» является одним из крупнейших предприятий города. И от его благополучия зависит и бюджет города, и благосостояние самих муромлян. Сегодня уже ведутся предметные переговоры для покупки техники для области. И мы надеемся, что в результате подобных визитов эта практика станет всероссийской, повсеместной».

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв намерен и дальше продолжать работу по продвижению владимирской техники на внутреннем рынке. Несколько пожарных машин приобретёт Московская область. На будущее намечены встречи с представителями Минрегионразвития, которые уже проявили интерес к пожарным машинам. Также планируется провести переговоры с руководством Рослесхоза.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное