адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги октябрьского заседания Законодательного Собрания 


26 октября

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Главным вопросом повестки дня стала корректировка бюджета области на 2010 год. Область получила дополнительные средства из федерального бюджета, а также дополнительные средства за счет налога на прибыль. Таким образом, бюджет области увеличился по расходам до 34 млрд. рублей, а по доходам - до 32 млрд. рублей. Дефицит бюджета сократился до 1,9 млрд. рублей.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Порядка 350 млн. рублей пошло на строительство жилья и выплату компенсаций погорельцам, потерявшим жилье в результате природных пожаров. Дополнительно 120 млн. рублей были направлены и в сельское хозяйство, потому что и сельское хозяйство пострадало от засухи. Порядка 700 млн. были направлены на решение вопроса обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Еще 11 млн. – на оказание помощи детям-сиротам. 90 млн. из фонда реформирования ЖКХ пошло на расселение из ветхого жилья. 90 млн. пошло на поддержку малого и среднего бизнеса в соответствии с тем законом, который мы приняли на прошлом ЗС. Есть также ряд объектов в муниципалитетах, которые мы поддерживаем за счет бюджета. В первую очередь это ледовый дворец в Муроме, строительство ФОКа в Юрьев-Польском».

Бурная дискуссия развернулась вокруг вопроса по внесению изменений в Закон «Об Общественной палате Владимирской области», инициатором которого выступил Совет народных депутатов г. Владимира. В ходе обсуждения были выслушаны мнения и самих членов палаты: по одному от Губернатора и Законодательного Собрания. В итоге депутаты проголосовали большинством голосов за принятие изменений в закон об Общественной палате, по которому право выбирать треть членов ОП, в случае когда кандидаты от Губернатора и Заксобрания не нашли общего решения в течение 45 дней, передается представительным органам местного самоуправления.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Я считаю, что это самый демократичный подход, потому что органы местного самоуправления сами обратились к нам с такой просьбой, и мы пошли им навстречу, потому что они тоже представительный орган, избранный народонаселением, который имеет право формировать недостающую часть Общественной палаты».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное