адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
На заседании Законодательного Собрания 26 октября произошел скандал, к которому, по мнению депутатов, причастны сотрудники областной администрации  


27 октября

Уважаемый Николай Владимирович!


Депутаты Законодательного Собрания возмущены действиями председателя комитета общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области Михеевой Л.Е. во время проведения очередной (октябрьской) сессии областного парламента.

При обсуждении изменений в Закон "Об Общественной палате" представители общественных объединений, приглашенные на заседание по инициативе председателя комитета общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области Л.Е. Михеевой по надуманным причинам создали ситуацию скандала: вели себя вызывающе, препятствовали нормальной работе депутатов, перебивали их, нарушали общественный порядок на заседании органа государственной власти. Все просьбы председателя ЗС о соблюдении регламента и дисциплины ими игнорировались. По свидетельствам очевидцев, именно Михеева Л.Е. координировала и направляла действия приглашенных. Очевидно, что подобные скандалы дискредитируют в глазах населения органы государственной власти, как законодательной, так и исполнительной. Поскольку виновники инцидента присутствовали на заседании Законодательного Собрания по инициативе Л.Е. Михеевой, именно она должна была призвать их к порядку, к чему её неоднократно призывал председатель Законодательного Собрания. Однако Л.Е. Михеева на замечания председателя ЗС не реагировала и не сделала ни малейшей попытки успокоить приглашенных. Таким образом, вся ответственность за случившееся ложится на администрацию области.

Мы требуем разобраться в сложившейся ситуации, принять меры дисциплинарного воздействия в отношении председателя комитета общественных связей и средств массовой информации администрации области Михеевой Л.Е. за нарушение регламента работы Законодательного Собрания Владимирской области, а так же предотвратить развитие подобных ситуаций с участием Ваших подчиненных в дальнейшем.

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области 5-ого созыва Арсенина Ю. В., Бородин С. Г., Горин М. В., Горшков А. А., Горячев В. Н., Завьялов Е. А., Киселев В. Н., Кузнецов А. Н., Куликов В. Н., Николаев А. П., Першин И. И., Русанов Р. Ю., Рычков Е. Е., Сахаров С. В., Ситько Д. В., Федоров Ю. М., Финашина Г. В., Хохлова О. Н., Чижов О. А., Шохрин В. Е.

 




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное