адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Заксобрания вышел в Интернет 


28 октября

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв первым в регионе откликнулся на призыв Президента страны использовать в работе государственных органов современные технологии. На этой неделе состоялся прием граждан в общественной приёмной Владимира Путина по сети Интернет с помощью программы Скайп. В виртуальном общении приняли участие жители Суздальского района. Впервые в истории области для того, чтобы выслушать обращения граждан из сельских поселений, удалённых от Владимира, не надо было ехать на места.

О своих проблемах рассказали жители Суздаля, и сёл Павловское и Сельцо. В частности, Валентина Мозговая из Павловского попросила не оставить без внимания семью её сотрудницы, которая несколько месяцев назад потеряла дочь и теперь воспитывает двоих малолетних внуков. У старшего ребёнка проблемы со зрением, поэтому его надо устроить в специальный санаторий. Спикер областного парламента пообещал, что этой семье обязательно помогут.

На виртуальном приёме у председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва никто не чувствовал себя скованно. Возможность задать вопрос по месту жительства и тут же получить на него ответ оценили все без исключения. Робости перед компьютерами посетители не испытывали, хотя все общались по Скайпу впервые.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Теперь с уверенностью можно говорить, что начало положено. Причем, есть определённое удобство в том, что общаешься не с одним, а сразу с несколькими собеседниками. Кроме того, это огромная экономия времени. Чтобы пообщаться с гражданами трёх разных территорий, надо выделить три дня. А так можно это сделать за час с небольшим».

Первый опыт проведения приёма граждан по сети Интернет удался. Видеоприёмы станут для председателя Законодательного Собрания регулярными. По мнению Владимира Киселёва, каждому чиновнику было бы полезно один час в день уделять общению с гражданами по сети Интернет.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное