адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимирские депутаты поддержали инициативу Смоленской областной Думы о внесение изменений в Федеральный закон «О ветеранах». 


15 апреля
Комитет одобрил изменения отдельных законодательных актов Владимирской области в части наименования классных чинов государственной гражданской службы нашего региона. В группах должностей государственной гражданской службы области должно поменяться название чина «гражданской службы Российской Федерации» на чин «гражданской службы Владимирской области».

Бурное обсуждение возникло при рассмотрении инициатив субъектов РФ по изменению федеральных законов. Курская областная Дума предложила внести изменения в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части наделения ответственностью учредителей (участников) юридического лица за задержку выплаты заработной платы. Члены комитета сошлись во мнении, что это будет противоречить другим законам, и инициативу приняли к сведению. Одобрили инициативу Смоленской областной Думы о внесение изменений в Федеральный закон «О ветеранах». Предлагаемые изменения позволят пользоваться мерами социальной поддержки не только самим инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий, но и членам их семей. 

Евгений Завьялов председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов ЗС ВО: «Многие родственники инвалидов войны, являющиеся членами их семей, в силу объективных причин вынуждены проживать совместно с инвалидами войны и осуществлять за ними уход. Льгот на сегодняшний день они не имеют. А этого закона, если будет принят, даст возможность оплачивать коммунальные услуги за 50%». 


к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное