адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Губернатор наложил вето на внесенный им же закон 


11 ноября

На заседании комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области очень жарко обсуждался бюджет на 2011 год. Депутаты изучали распределение бюджетных средств на следующий год, по направлениям, подведомственным данному комитету.

Продолжительные дискуссии вызвал закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области». Этот закон предусматривает бесплатное предоставление земли под строительство всем желающим, кто стоит в очереди на получение жилья. На сегодняшний день во Владимирской области в этой очереди более 20 тысяч человек. Закон был принят на октябрьском заседании Законодательного Собрания и на днях возвращен в Заксобрание без подписания Губернатором. Парадокс состоит в том, что инициатором принятых изменений был сам Губернатор.

Александр Горшков, председатель комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания: «Этот закон очень нужен для нашего субъекта, во многих регионах он уже принят. Я не могу понять, почему губернатор сам сначала внес его, и не подписал сейчас. В соответствии законодательством и регламентом, этот закон выносится на очередное заседание Законодательного Собрания, на котором депутаты будут решать, либо преодолевать вето, либо согласиться с позицией Губернатора».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное