адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги заседания Законодательного Собрания 


24 ноября

24 ноября состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Основным вопросом в повестке дня стало рассмотрение в первом чтении проекта бюджета области на 2011-2013 годы. Депутаты принимали макроэкономические показатели главного финансового документа. При определении параметров доходной и расходной частей бюджета, а также дефицита использовался сдержанно-оптимистический прогноз социально-экономического развития региона. Доходы на 2011 год предлагалось утвердить в размере 29,568 млрд. руб., а расходы областной казны были оценены в 32,519 млрд. руб. Дефицит составит 15 процентов или 2,95 млрд. рублей. Большинством голосов депутаты одобрили основные характеристики бюджета.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Бюджет традиционно социально направленный: около 60 процентов пойдет на социальную сферу. Предусматривается увеличение зарплаты бюджетникам, работникам государственных и областных учреждений в размере 6,5 процента с 1 июня 2011 года. С 1 апреля также на 6,5 процентов увеличится зарплата сотрудников правоохранительных органов. В бюджете предусмотрены средства на развитие национальной экономики, поддержку малого и среднего бизнеса. И, конечно же, предусмотрены средства на достройку важных социальных объектов, таких как школы городов Лакинска и Кольчугино, поселка Энтузиаст и ФОК в Юрьев-Польском».

Уже при рассмотрении проекта бюджета в первом чтении некоторые депутаты предложили свои поправки. Все замечания и предложения учтут при детальном рассмотрении доходных и расходных статей, которое будет предшествовать принятию главного финансового документа области во втором чтении.

 На ноябрьской сессии депутаты Законодательного Собрания решили не поднимать ставки транспортного налога в 2011 году. С апреля этот вопрос широко обсуждался, была создана согласительная комиссия. В итоге фракция «Единая Россия» Законодательного Собрания приняла решение не выносить законопроект на обсуждение. 

Евгений Рычков, депутат Законодательного Собрания (фракция «Единая Россия»): «Сейчас меняется вся структура сбора денег на содержание и ремонт дорог. Основное бремя возлагается на акцизы. То есть мы будем оплачивать содержание дорог, покупая бензин, в стоимость которого эти деньги уже заложены. Поэтому субъекты должны скорректировать свои транспортные налоги с тем, чтобы не допустить двойного налогообложения жителей. Поэтому наша позиция, инициатива находится в рамках этого общефедерального направления».

Впервые в истории деятельности областного парламента депутаты преодолели сразу 4 вето Губернатора. В ходе бурных обсуждений депутаты приняли законы об «Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области» и «Общественной палате», согласно последнему оставшаяся треть палаты может быть сформирована в самое ближайшее время.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное