адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Пенсионеры рассказали о том, как они видят решение городских проблем 


07 декабря

Сегодня представители городского клуба ветеранов труда «Содружество» пришли в гости к председателю Законодательного Собрания Владимиру Киселёву в общественную приемную В.В. Путина. Поводов для встречи было несколько. Пенсионеры захотели рассказать о том,  как они видят решение городских проблем, а также обсудить Послание президента.

В частности, ветераны предложили оказывать дополнительную помощь многодетным матерям, установить квоты на рабочие места для родителей, имеющих детей, обеспечить бесплатными учебниками детей из малообеспеченных семей, устранить административные препоны при сборе справок для подтверждения инвалидности.
Пенсионеры также обратили внимание Владимира Киселёва на работу некоторых депутатов с гражданами. Они привели примеры, когда на письма общественников народные избранники не отвечают месяцами. Председатель Законодательного Собрания пообещал разобраться с каждым случаем.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Дмитрий Анатольевич Медведев в своем Послании дал четкую установку на то, что чиновники должны служить народу, а не «вершить его судьбы». И в большей степени это касается пожилых. Отмахиваться от просьб людей, отдавших все свои силы на благо родного города, нельзя».

Членов клуба «Содружество» волнуют и другие проблемы: ситуация с местами в детских садах, соотношение платных и бесплатных услуг в поликлиниках и больницах. Многие из ветеранов отметили, что сейчас коренным образом поменялось отношение к званию «заслуженный». Ветеранам труда нередко приходится доказывать, а иногда добиваться права на особенный подход в решении их проблем.

Владимир Киселёв заверил пожилых людей в том, что разберется со всеми вопросами, поднятыми на встрече. Ветераны в свою очередь заверили председателя Заксобрания, что будут и дальше обращать внимание властей на «больные места». В итоге все пришли к общему мнению, что подобные встречи должны стать регулярными.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное