адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселев принял участие в итоговом заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО 


10 декабря

В Москве прошло итоговое заседание Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО, в котором принял участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв. Главным посылом полпреда президента стало то, что, несмотря на продолжающийся международный финансовый кризис, аномально жаркое лето и лесные пожары, экономика страны продолжает развиваться. Георгий Полтавченко в частности отметил, что во Владимирской области рост объемов производства составил более 12 процентов (по стране – около 4 процентов).

Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента России в ЦФО: «Сейчас все наши регионы обеспечивают 36,3 процента суммарного валового продукта России. Мы занимаем лидирующее положение в производстве продукции легкой, радиоэлектронной, химической промышленности. Активно решается задача продовольственной безопасности. Кстати, 75 процентов всего продовольствия для столицы обеспечивают именно регионы Центрального федерального округа».

В своем выступлении Георгий Полтавченко подчеркнул, что во Владимирской области, что в так называемой нефинансовой экономике задействовано всего 5 процентов работающего населения. И в этом секторе выпускается больше половины всей производимой в регионе продукции. Это говорит об эффективности внедрения современных технологий и необходимости модернизации остальных производств.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что в ходе совещания было высказано несколько интересных мыслей. В частности, предлагалось часть средств из Стабфонда в виде долгосрочных кредитов направить в регионы на строительство современных дорог. Если в год получится возводить до 300 км, в течение короткого срока можно почти полностью решить главную проблему России.

Широкое обсуждение получила тема наличия в регионах земельных участков с развитой инфраструктурой, которые могли бы использовать инвесторы для строительства новых предприятий. Похвастаться этим могут далеко не все.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «На заседании были подняты проблемы самого разного характера. В частности, многим предприятиям для расширения производств не хватает собственных средств. Прозвучало предложение включить такие предприятия разных форм собственности в федеральные целевые программы».

В ходе итогового совещания основное внимание было уделено обсуждению направлений и мер межрегиональной кооперации, а также необходимости согласования государственного планирования и корпоративных планов развития. Владимир Киселёв уверен, что при должной поддержке на уровне Федерации и воле руководства нашего региона все озвученные предложения вполне применимы к Владимирской области.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Я думаю, что Владимирская область к этому готова. Мы по многим позициям находимся в числе первых. Конечно, по каким-то показателям есть небольшое отставание, но в целом мы занимаем устойчивую позицию в Центральном федеральном округе. Поэтому в реализации этих идей никаких проблем быть не должно».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное