адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Подарить ребенку мечту - просто 


15 декабря

3 декабря в международный день инвалидов председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв приехал в гости к пятикласснику Максиму Казарину, чтобы увидеть, как в нашей области на практике реализуется программа дистанционного обучения детей-инвалидов. Максим не может учиться в обычной школе из-за редкого заболевания - хрупкости костей. Решить проблему помогло обучение по скайпу. Максим признался спикеру областного парламента, что «виртуальная школа» нравится ему гораздо больше, чем обучение на дому, но ему хочется общаться с внешним миром не только через монитор компьютера. А для этого ему очень нужна коляска. Спустя две недели Владимир Киселёв привез Максиму долгожданный подарок.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы с ним прошлый раз долго разговаривали и подружились. Максим рассказал мне, что хочет попросить у Деда Мороза подарок на Новый год - новую коляску, чтобы не быть запертым в четырех стенах. Мы специально рассказали Деду Морозу об этом, и вот мечта Максима осуществилась. Теперь он сможет передвигаться по городу, общаться со своими друзьями и ровесниками не только по скайпу, потому что десятилетнему ребенку нужно живое общение».

Подарок Максиму очень понравился. Он тут же решил проверить технические параметры коляски на практике. Управлять ей оказалось удобно - даже в небольшой комнате она легко разворачивается. Больше всего Максиму понравились тормоза.

Максим Казарин: «Спасибо! Это очень хороший подарок. Я на нем теперь буду ездить. На старой коляске тормоза совсем плохие. А сейчас очень скользко, особенно в автобусе. Без хороших тормозов можно через весь салон пролететь».

Каждые четыре месяца Максим ездит в Москву на лечение. Скоро он снова отправится в столицу, но не в больничную палату, а в музей Дарвина на экскурсию. Максим уверен, поездка будет интересной, и на новой коляске он совсем не устанет. Еще Максим мечтает когда-нибудь побывать в Испании, где теплое море и горы, которых он ни разу не видел, но перед этим  путешествием он собирается выучить испанский язык. Председатель Законодательного Собрания похвалил Максима за успехи в учёбе и пригласил его в гости в Белый дом. Ответный визит Максим Казарин планирует сразу после зимних каникул.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное