адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги внеочередного заседания Законодательного Собрания 


23 декабря

23 декабря прошло внеочередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области, на котором были приняты изменения в бюджет 2010 года. За счет дополнительных средств из федерального бюджета на 70 млн. рублей увеличиваются расходы на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Перераспределяется часть средств в рамках областной инвестиционной программы. Дополнительно 5 млн. рублей увеличиваются денежные компенсации погорельцам за счет сокращения расходов на строительство жилья гражданам, потерявшим дома в результате лесных пожаров.

Городу Владимиру выделено дополнительно 27 млн. рублей и 5 млн. рублей направлено в город Судогда. Деньги предназначены на строительство муниципального социального жилья. Переброска средств произошла за счет частичного сокращения запланированных расходов по поддержке малоэтажного строительства в регионе.

Произошло увеличение средств, направленных на поддержку местных бюджетов по статьям строительства социальных объектов. Дополнительно 20 млн. рублей выделено на школу в городе Лакинске и 3,5 млн. рублей направлено на школу в поселке Энтузиаст Юрьев-Польского района. Средства на строительство образовательных учреждений перешли от других объектов, по которым в этом году не удалось освоить деньги в полном объеме (автостанция города Суздаля, стадион «Торпедо», областные туберкулезный и онкологический диспансеры).

Кроме изменений в бюджет 2010 года в повестке дня был вопрос о Губернаторском часе. Его актуальность была продиктована частым отсутствием представителей администрации области и срывом запланированных докладов работников администрации. Депутаты приняли отдельное постановление о приглашении Губернатора и его заместителей на заседания Законодательного Собрания в первом квартале 2011 года.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы решили заранее познакомить Губернатора и его заместителей с планами работы Законодательного Собрания, в частности, с проведением «Губернаторских часов». Таким образом, у представителей администрации появилась возможность уже сегодня начать подготовку к своим выступлениям».

В первом квартале запланирован доклад Сергея Мартынова по проблемам в сфере здравоохранения. В феврале депутаты Заксобрания выслушают вице-губернатора Вячеслава Гусева по ситуации в сельском хозяйстве. А в марте запланирована встреча депутатского корпуса с Губернатором Владимирской области.




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное