адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Председатель Заксобрания открыл детский сад в поселке Никологоры 


28 декабря

30 августа этого года Владимир Киселёв встречался с жителями поселка Никологоры Вязниковского района. Практически все обращения касались одной проблемы: нехватки мест в детских садах. Жители говорили, что еще летом было принято решение о передаче здания детского приюта, который находился на территории поселка, под нужды нового сада. Однако процесс оформления документов «затормозился» из-за несогласованности действий властей. Владимир Киселёв взял этот вопрос под личный контроль.

И вот 24 декабря в поселке Никологоры состоялось открытие нового детского сада. На торжественное мероприятие пригласили председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва. Он поздравил педагогов и родителей с новосельем. Малышам председатель Заксобрания подарил мячи, наборы развивающих игр и конструкторы. Владимиру Киселёву показали отремонтированные группы, новое оборудование на кухне и в прачечной. В следующем году в детском саду планируется построить летние веранды и завершить ремонт здания.

Елена Потехина, заведующая детским садом: «У нас в поселке очень много молодых семей. Родители не могли выходить на работу, так как не с кем было оставить детей. Сейчас эта проблема полностью устранена. В феврале мы планируем открыть еще одну группу для самых маленьких. Пока мы будем работать в режиме краткосрочного пребывания ребенка в детском саду без оплаты. Это сделано для того, чтобы адаптировать детей к новой для них обстановке».

Сейчас в садике работает 3 группы на 55 ребят. Владимир Киселёв, выступая на открытии детского сада, отметил, что совместными усилиями удалось решить серьезную для жителей поселка проблему. Председатель Заксобрания отметил, что в Вязниковском районе уже проводится инвентаризация всех дошкольных учреждений, которые в 90-х годах были переданы различным организациям. В ряде случаев есть реальные шансы вернуть помещения детям, но где-то придется строить детские сады заново.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы практически начали выполнять послание Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева - мы открываем новые детские сады. Это очень хорошее и правильное дело. Я уверен, что в области должна быть специальная программа развития детских дошкольных учреждений. И именно в этом направлении надо продолжать работу».

Во время поездки в Вязниковский район Владимир Киселёв встретился с жителями деревни Маловская. Летом они обращались к председателю Заксобрания за помощью: в населенном пункте не было уличного освещения. Владимир Киселёв решил эту проблему через руководство «Владимирэнерго». На этот раз жители пожаловались на холод в сельском клубе, в здании которого размещается и фельдшерско-акушерский пункт. Котельная, которая раньше его отапливала, больше не работает. В результате быстрого совещания с главой районной администрации удалось найти выход.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы приняли решение включить данный объект в программу по строительству мини-котельных. Я думаю, в самое ближайшее время мы решим эту проблему».




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное