адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Итоги семинара с руководителями представительных органов Владимирской области 


11 февраля

В Законодательном Собрании прошел традиционный семинар с руководителями представительных органов Владимирской области.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв подвел итоги работы областного парламента в 2010 году и озвучил планы законотворческой деятельности на этот год. Сегодня же участники семинара обсудили основные моменты по реализации Послания Президента РФ. В этом вопросе для депутатского корпуса областного парламента мнение коллег «с мест» особенно важно: инициатива с мест всегда приветствуется.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области
: «В рамках реализации послания Президента в области идет подготовка законопроектов, направленных на предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям, создание регионального материнского капитала на третьего и последующих детей. Обсуждается возможность введения льгот по ипотеке, транспортному налогу для многодетных семей. Кроме этого мы продолжим работу над законами, улучшающими социально-экономическую ситуацию в регионе, по корректировке бюджета (в связи с поступлением дополнительных денег из федерального бюджета)».

Проведение семинаров позволяет совершенствовать процесс взаимодействия Законодательного Собрания и органов представительной власти на местах в плане подготовки новых нормативно-правовых актов. В ходе дискуссий находятся пути решения общих проблем для городов и районов региона, обозначаются темы, над которыми необходимо работать.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Идет постоянный обмен мнениями, информацией. На основании предложений наших коллег из городов и районов Владимирской области мы готовим областные законы, разрабатываем законодательные инициативы в Государственную Думу, в Совет Федерации и там эти предложения отстаиваем».

Артем Андреев, председатель Совета народных депутатов Камешковского района: «Семинары всегда насыщены информацией. Выступления руководителей федеральных органов заставляют обращать внимание на какие-то отдельные вопросы. А общая информация о работе Законодательного Собрания позволяет сравнивать работу нашего Совета с работой в Заксобрании».



Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное