адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21
факс: (4922) 52-95-32
zsvo@zsvo.ru

Пресс-служба
Владимир Киселёв посетил с рабочим визитом Кольчугино 


15 февраля

Сегодня Владимир Киселёв с рабочим визитом посетил Кольчугино, где принял участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В своем выступлении председатель Законодательного Собрания поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в локальных военных конфликтах, за верность воинскому долгу. Владимир Киселёв пожелал участникам митинга здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Во время поездки в Кольчугино Владимир Киселёв посетил два городских предприятия: завод ювелирных изделий «Адамант» и ОАО Кольчугинский завод «Электрокабель». Председателю Законодательного Собрания рассказали об особенностях работы каждого предприятия, кадровой политике и планах по развитию. В ходе общения с руководством выяснилась острая проблема нехватки профессиональных кадров. Близость к Москве и высокая заработная плата в столице заставляют молодых специалистов покидать город. В то же время городские предприятия стараются уделять большое внимание социальной политике, используют все возможные резервы для привлечения рабочих. Кстати, средняя зарплата на заводах составляет 20 тысяч рублей.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Я думаю, что именно за такими предприятиями будущее нашей страны. И именно здесь мы сталкиваемся с той самой модернизацией, о которой говорит наш президент. Конечно, есть проблемы. И часть из них связана с нехваткой рабочих рук. Но руководство предприятий проводит хорошую кадровую и молодежную политику для того, чтобы специалисты, особенно молодые, приходили на заводы».

Сергей Ситько, генеральный директор ОАО «Кольчугинский завод «Электрокабель»: «Мы очень плотно занимаемся социальными программами, чтобы удержать работников предприятия. Мы занимаемся вопросами социального страхования, медицинского обслуживания. Наши рабочие получают путевки в лечебно-оздоровительные учреждения, выделяем дотации на лечение. Кроме этого мы разработали специальную кадровую программу, которая позволила четко определиться с организацией производственного процесса, обеспечила сотрудников социальными гарантиями».

Во время общения с журналистами большое внимание было уделено недостроенной школе в 1-м микрорайоне. Средств, которые выделяются из районного и областного бюджетов, недостаточно для завершения работ. Владимир Киселёв пообещал детально изучить этот вопрос и постараться исправить ситуацию.



Фоторепортаж




к списку
Законодательное Собрание Владимирской области
Адрес: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21.

Главная страница   Карта сайта   Контактная информация   Добавить в Избранное